Сегодня, 22 апреля, во всем мире отмечают Международный День Матери-Земли, провозглашенный Генассамблеей ООН. Этот день призван объединить всех жителей планеты и побудить их к защите природы.

Название "Мать -Земля" было выбрано не случайно. Во-первых, это название употребляют во многих странах мира, во-вторых, слово "мать" говорит о том, что мы все жители планеты являемся детьми Земли и природы и должны беречь ее, ведь Земля - ​​это наш общий дом.

Сначала этот день отмечали в Соединенных Штатах, начиная с 1970 года. Один из его основателей - Гейлорд Нельсон, за свой вклад в становление традиции празднования даже получил престижную награду "Медаль Свободы" в 1995 году.

В 2017 году темой Дня Матери-Земли стала "Грамотность в вопросах экологии и климата". Целью этого мероприятия, прежде всего, является популяризация экологического движения. ООН стремится призвать людей стать на защиту окружающей среды, чтобы сохранить планету для будущих поколений.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", метеорологи напророчили климатические сюрпризы. Вслед за 2016 годом, который специалисты отметили самым теплым за всю историю научных наблюдений, нынешний 2017 принесет не меньше проблем для людей, которые связаны с изменениями в климате на всех континентах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще