Во время массовых мероприятий 9 мая около семи тысяч правоохранителей будут следить за порядком, а также заботиться о безопасности киевлян и гостей столицы.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева в социальной сети facebook.

"Сегодня запланирован ряд мероприятий, участие в которых примут, согласно поданных заявок, около 10 тысяч человек. Полиция обращается к организаторам и участникам с просьбой придерживаться установленных правил поведения, не устраивать провокаций и не использовать запрещенную символику", - говорится в сообщении.

Особенно меры безопасности усилили у столичной станции метро "Арсенальная", где собираются участники пророссийской акции "Бессмертный полк". Там уже установили металлоискатели. Копы поверхностно осматривают людей, проверяют сумки и рюкзаки.

Пользователь соцсети facebook Виталий Георгиев поделился соответствующими кадрами с места события.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", усиленная охрана общественного порядка будет продолжаться до окончания "Евровидения".