Металлургический комбинат "Азовсталь" поставил рельсы для строительства железной дороги между столицей Кубы Гаваной и портом Мариэль.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы "Метинвест".

В первом полугодии 2015 года "Азовсталь" поставил более четырех тысяч тонн рельсов P50 на рынок Кубы.

"Покупатель провел технический аудит и подтвердил высокое качество продукции группы "Метинвест". Данный тип рельсов широко используется для строительства железнодорожного полотна общего и специального назначения", - отмечается в сообщении.

"Метинвест" уточняет, что магистральные рельсы были поставлены министерству транспорта Кубы для организации железнодорожного сообщения с портом Мариэль. Развитие инфраструктуры порта, расположенного в 50 километрах от столицы Кубы, Гаваны, в том числе связано с тем, что с 2014 года на его территории функционирует первая в стране свободная экономическая зона.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Всего за три года "Метинвест" поставил на Кубу рельсовый прокат для строительства более 200 км железнодорожных путей.

Читайте также: У Ахметова забирают "Днепроэнерго"

Отметим, "Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки - от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.