Украина достигла договоренности с Franklin Templeton по 20-процентному списанию номинальной стоимости еврооблигаций на почти 19 млрд. долларов. Об этом сказала министр финансов Украины Наталия Яресько, пишет Bloomberg.

Украина попросила Россию согласиться на те же условия списания долга, что и другие кредиторы.

"Я уверена, что рынки это хорошо воспримут", - сказала Яресько.

Читайте также: Украина получит от Всемирного банка 500 млн долларов кредита

Сделка, как ожидается, позволит сократить долговую нагрузку страны примерно на 3,8 млрд. долларов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет На бумаге все красиво, но пенсионеры голодают: индексация не дает результатов
Показать еще

Ранее Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщал, что Кабинет министров передаст соответствующий законопроект о реструктуризации долгов в парламент на следующей неделе.

После принятия решения в Верховной Раде, Украина может приступить к юридическому оформлению реструктуризации.