Европейский авиаконцерн Airbus Group отказался поставлять российской авиакомпании самолеты.

Об этом пишет Bloomberg.

Согласно контракту, производитель должен был поставить четыре лайнера A380, чтобы помочь российской компании справиться с падением спроса на внутреннем рынке.

Теперь дата поставки переносится на неопределенный срок. Падение цен на нефть и санкции против России, введенные из-за аннексии Крыма, ударили по российской экономике и рублю. Соответственно, уменьшился и спрос на авиаперевозки.

"Мы работаем с ними, чтобы определить новые сроки. Учитывая турбулентность на российском рынке в целом в течение последних двух лет, в этом нет ничего удивительного", - прокомментировал ситуацию исполнительный вице-президент Airbus Крис Бакли.

Популярные статьи сейчас
Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Читайте также: В американский Boeing 737 попала молния (видео)

В американской корпорации Boeing рассказали, что также ведут переговоры о переносе сроков поставок самолетов российским покупателям, в частности, "Аэрофлоту".

По данным Bloomberg, российские авиакомпании уже вернули несколько арендованных самолетов Airbus и Boeing.