В Украине с 1 октября в среднем на 17,5% вырастут тарифы на фиксированную местную связь - абонплату за обслуживание домашних телефонов. Об этом сообщает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Услуги местной связи для жителей городов в базовом тарифе Укртелекома стоили 39,91 грн в месяц. Жителям села приходилось платить 31,58 грн в месяц.

Читайте также: Овощи в Украине подорожают на 20 процентов - эксперт

Напомним, Национальная комиссия еще на заседании 2 сентября утвердила решение о повышении тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги с 1 октября.

При этом в "Укртелекоме" отметили, что повышение абонплаты ожидается с 1 октября 2015 года, но не ранее дня официального опубликования решения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще