Министерство экономического развития и торговли Украины не ожидает девальвации гривны после выборов. Об этом сказал глава ведомства Айварас Абромавичюс, пишет УНН.

Министр отметил, что в последнее время курс национальной валюты является стабильным.

"А почему она должна упасть? Мы полностью стабилизировали ситуацию, в частности с помощью нестандартных мер", - подчеркнул Абромавичус.

По его словам, благодаря усилиям Кабинета министров и Национального банка удалось стабилизировать макроэкономическую ситуацию в стране.

Читайте также: Экономика Украины в 2016 году будет стоять на нуле - Виктор Пинзеник

Популярные статьи сейчас
На грани выживания каждый третий пенсионер: какие результаты дала индексация Новые правила передачи показателей: в YASNO заявили об изменениях Пенсионеры могут оформить надбавку более 1000 грн: не все об этом знают Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ
Показать еще

"Маленький рост ВВП ожидается уже в 4 квартале и, конечно, в следующем году", - сказал министр.

Напомним, ранее Абромавичус сообщал, что худшие времена для украинской экономики уже прошли.

По его словам, Министерство экономического развития и торговли ожидает по итогам 2015 года инфляцию в Украине на уровне 45%.