Кабмин продолжает борьбу с режимом экс-президента Виктора Януковича.

Как сообщает ЛІГА.net, министр юстиции Павел Петренко отчитался о процессе возвращения финансов, незаконно выведенных из государственного бюджета.

Чиновник уточнил, что в прошлом году называли разные цифры возвращенных финансов. Общая сумма, которую вернуло правительство, составляет 1,4 миллиарда долларов.

Петренко заявил, что финансы экс-соратников Януковича нашли в государственных банках. В них вкладывали средства офшорных компаний.

Также он подчеркнул, что этим процессом занимается силовая структура Украины, а обязанность Кабмина только в том, чтобы подготовить механизм возвращения денег.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Расследованием хищений из государственного бюджета занимаются СБУ и МВД.

Читайте также: Беглец Янукович "агитировал" за "Оппозиционный блок" в Днепропетровске (фото, видео)

Напомним, что недавно риелтеры Москвы заявляли, что большинство нового элитного жилья Рублевки скупили экс-чиновники Украины, работающие во время президенства Януковича.

Санкции против украинских чиновников от ЕС заканчиваются в январе 2016 года.