Должностные лица одного из столичных госпредприятий в течение нескольких лет присвоили 40 миллионов гривен. Об этом сообщает МВД.

Государственное предприятие заключило с иностранной компанией кредитный договор на поставку оборудования. Часть полученных средств должностные лица перечислили на депозитные счета банков.

В течение 2009-2015 годов они получили проценты, которые использовали на собственные нужды. Таким образом должностные лица нанесли ущерб госбюджету почти на 40 миллионов гривен.

Читайте также: Чиновники "Укрзализныци" отмыли более 20 миллионов гривен

По данному факту было открыто уголовное производство.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Должностным лицам грозит лишение свободы на срок до трех лет со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан со специальной конфискацией.

Напомним, на днях в Харькове правоохранители разоблачили чиновников одного из государственных предприятий, которые присвоили 10 миллионов гривен, выделенных на ремонт бронетехники.