Чиновники "Укрзализныци" и ООО "Смарт менеджер" присвоили 21 млн. гривен из государственного бюджета. Об этом сообщает СБУ.

Госпредприятие заключило ряд договоров по освещению своей деятельности в СМИ.

Согласно документам, об "Укрзализныце" должны были готовить новости и сюжеты, а также проводить тренинги для персонала предприятия.

Фактически никакие услуги не предоставлялись, а средства отмыли через фиктивные структуры.

Во время обысков у должностных лиц, которые участвовали в незаконном деле, изъяли документы, свидетельствующие о проведении бестоварных операций с госпредприятием.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: "Укрзализныця" не прекратила товарную поставку в Крым - Сенченко

В офисе фирмы, которая работала с "Укрзализныцей", нашли доказательства выполненных заказов "черного PR" в отношении политиков и бизнесменов.

Правоохранители установили, что бюджет предприятия, которое распространяло в СМИ заказную информацию для дестабилизации ситуации в стране, достигал нескольких миллионов гривен в месяц.

В доме одного из чиновников этого предприятия также нашли материалы, подтверждающие связи с "ДНР", в частности, информацию о лицах, которые снимали наличные для нужд террористов.

Сейчас сотрудники спецслужб проверяют информацию о сотрудничестве учреждения с террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР".