Польская компания PKP Intercity, которая эксплуатирует скоростные поезда Express InterCity, намерена запустить ночные поезда из Польши в Украину.

Планируется, что поезда из Варшавы и Вроцлава запустят, начиная с 13 декабря текущего года, пишет Delo.ua со ссылкой на польские СМИ.

Как сообщила компания, поезда будут ехать через Краков и прибывать во Львов утром в 6:03 или 7:15, в зависимости от даты. Расписание обратного движения этих поездов пока не обнародовали.

Помимо этого, PKP Intercity собирается 19 декабря запустить ежедневный поезд, который будет следовать по маршруту Перемышль-Львов-Перемышль.

Читайте также: "Укрзалізниця" снова закупает поезда Hyundai

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Предполагается, что поезд будет выезжать из Львова в 8:10 и прибывать в Перемышль в 9:48. В обратном направлении он должен отбывать в 17:50 и прибывать в 21:45.

График движения поезда предусматривает возможность пересадки в Перемышле на поезда InterCity, которые следуют в Краков, Вроцлав и Зелена-Гуру.

Напомним, в сентябре PKP Intercity заявила о намерении возобновить движение своих поездов в Литву после перерыва, связанного со строительством RailBaltica.