Правительство уменьшило перечень видов помощи общинам иностранных украинцев, Соответствующее постановление Кабинета министров обнародовано на официальном правительственном портале.

Документ вносит изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки обеспечения международного позитивного имиджа Украины и осуществления мероприятий по поддержке связей с украинцами, проживающими за пределами страны.

В частности, из перечня мероприятий общин иностранных украинцев, для реализации которых могла оказываться поддержка из государственного бюджета, исключены конгрессы и выставки.

Кроме того, правительство исключило из перечня финансирования проектных, подготовительных и ремонтно-реставрационных работ павильон "Земледелие", расположенный на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.

Читайте также: Кремль вытесняет украинскую диаспору из России

Популярные статьи сейчас
Мира не будет: на сколько лет может затянуться война в Украине Атаки станут еще сильнее: РФ выбрала новую цель вместо ударов по энергетике Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили
Показать еще

Кабмин также установил, что средства, предусмотренные в бюджете на обеспечение международного позитивного имиджа Украины и поддержки связей с диаспорой, должны использоваться с учетом требований постановления правительства "Об экономии государственных средств и недопущения потерь бюджета".