Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о деноминации национальной валюты с 1 июля 2016 года.

Соответствующий документ появился на сайте президента сегодня.

В документе говорится, что денежные знаки образца 2000 года в виде банкнот заменят на денежные знаки 2009 года в соотношении 10 тысяч белорусских рублей к одному.

"Указом устанавливается, что один белорусский рубль образца 2009 года равен 100 белорусским копейкам образца 2009 года", — также сообщает пресс-служба президента.

Продавцы, поставщики, исполнители и их представители при предоставлении потребительской информации о товарах должны будут с 1 июля по 31 декабря 2016 года указывать цену как в денежных знаках образца 2000 года, так и в денежных знаках образцах 2009 года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Читайте также: Беларуси не нужна российская авиабаза - Лукашенко

Национальному банку поручено обеспечить выпуск в обращение денежных знаков образца 2009 года и изъятие из обращения денежных знаков образца 2000 года с учетом положений Указа", — говорится в сообщении.