Размещение российской авиабазы на территории Беларуси не нужно ни Минску, ни Москве.

Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко во время оперативного сбора командного состава Вооруженных сил страны, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, в мирное время со своими задачами отлично справляются дежурные силы противовоздушной обороны, которые имеют российскую составляющую.

Лукашенко добавил, что на аэродроме в Барановичах ежесуточно дежурят экипажи МиГ-29 и Су-27. "Они со своей задачей по охране госграницы в воздушном пространстве справляются, в том числе в интересах защиты Российской Федерации", - подчеркнул он.

Читайте также: Лукашенко обсудит с Путиным размещения российской базы

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

По мнению белорусского президента, шумиха в СМИ вокруг этой темы носит политический характер и не отражает реальной ситуации.

Лукашенко заявил, что "в случае развязывания военной агрессии против Беларуси, считай и против России", будет применена совместная региональная группировка войск.