Верховная Рада Украины решила продлить до 1 января 2017 года мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Соответствующий закон №3404 "О внесении изменений в раздел Х Переходных положений Земельного кодекса Украины относительно продления запрета отчуждения сельскохозяйственных земель" поддержали 309 народных депутатов, пишет Тиждень.

Закон предусматривает, что до вступления в силу закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, однако не ранее 1 января 2017 года, в Украине запрещается купля-продажа земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности.

Читайте также: В Украине планируют продлить мораторий на продажу земли

Отметим, что по итогам исследования, проведенного учеными Оклендского университета в 2014 году, более 1,6 миллиона га земли в Украине контролируют иностранные корпорации.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще