Общая сумма экспортных контрактов, заключенных ГК "Укроборонпром" в этом году, составляет почти миллиард долларов. Такую информацию обнародовал заместитель генерального директора по внешнеэкономическим вопросам Концерна Денис Гурак. Сообщает "Укроборонпром"

"Ориентировочно, в этом году сумма экспортных контрактов составит 1 млрд. Долл. Вместе с этим Концерн получил покупателя и на внутреннем рынке. Обеспечения ВСУ - главная задача "Укроборонпрома", - сказал Денис Гурак.

Он подчеркнул, что украинская техника имеет ряд конкурентных преимуществ и проверена реальными боевыми действиями. Отечественное вооружение пользуется устойчивым спросом на международных рынках, а мощности наших предприятий уже способны его обеспечить.

"Прежде всего мы выполняем государственный оборонный заказ и удовлетворяем внутренний рынок, но все что мы можем производить дополнительно - это должно быть экспорт", - подчеркнул господин Гурак.

Читайте также: "Укроборонпром" передал армии две тысячи единиц военной техники

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Денис Гурак также добавил, что "Укроборонпром" четко и системно работает над увеличением экспортного потенциала ОПК Украины, ведь это прямые валютные поступления в бюджет и возможность внедрения новых технологий в производство современного оружия и техники.

Напомним, что Государственный концерн "Укроборонпром" подписал ряд важных договоренностей в рамках участия в одной из крупнейших азиатских международных оборонных выставок "Defense & Security 2015" и на престижном авиасалоне "Dubai Airshow 2015".