Задолженность по возмещению налога на добавленную стоимость должна сократиться до конца текущего года с 15 миллиардов гривен до 11 миллиардов.

Такие планы Государственной фискальной службы озвучил ее председатель Роман Насиров на внеочередном съезде всеукраинской общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков Украины".

Он отметил, что в период с мая по октябрь 2015 года задолженность по НДС сократилась с 21,5 до 15 млрд грн. "Мы смогли продемонстрировать, как можно существенно улучшить поступления налогов за счет детенизации", - сказал Насиров.

Читайте также: Moody's повысило рейтинг Украины

По его словам, ГФС за счет увеличения среднемесячных поступлений по НДС добилась дополнительного лимита на возмещение этого налога.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Насиров говорит, что существенной проблемой остаются переплаты по налогу на прибыль, которые на сегодня составляют 24,5 млрд грн. По его мнению, существующие авансы не соответствуют положению дел в экономике, так как по результатам прошлого года невозможно планировать следующие 12 месяцев.