Кабинет министров согласовал проект государственного бюджета на следующий год и налоговую реформу с Международным валютным фондом.

Об этом заявила в эфире телеканала ICTV заместитель министра финансов Елена Макеева.

"Мы обсудили все цифры бюджета, мы обсудили налоговую реформу. И мы согласовали с ними, поскольку это наш надежный партнер", - сказала она.

По словам Макеевой, Министерство финансов Украины открыто к предложениям Фонда. Заместитель министра подчеркнула, что концепция реформы налоговой системы является социально ориентированной - она предусматривает увеличение минимальной зарплаты.

Читайте также: Правительство наживается на выделении субсидий - эксперт

Популярные статьи сейчас
Из жилья могут просто выселить: что грозит владельцам Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Каждые несколько дней: эксперт предупредил о новой тактике массированных атак Украинцам 18-22 лет могут закрыть границу: в Правительстве сделали заявление
Показать еще

Кроме того, правительство планирует снизить налоговую нагрузку на фонд оплаты труда и на работодателя.

Напомним, Министерство финансов предлагает утвердить государственный бюджет на 2016 год с доходами 598,210426 миллиарда гривен и расходами 673,967884 миллиарда.

Ведомство также предлагает унифицировать ставки налога на доходы физических лиц, единого социального взноса, налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на уровне 20%.