В Европейском вещательном союзе подтвердили скандальное заявление своего гендиректора Ингрид Дельтенре о том, что в случае недопущения на "Евровидение" российской певицы Юлии Самойловой к Киеву могут быть применены санкции вплоть до временного отстранения от конкурса.

Эту угрозу Дельтенре вчера озвучила в интервью швейцарскому изданию Blick, передает DW.

В то же время в союзе отказались комментировать другие факты, приведенные газетой. В частности журналисты издания утверждают, что ЕВС уже рассматривает возможность санкций против Украины - вплоть до исключения ее из участников "Евровидения".

На запрос корреспондента DW организаторы конкурса ответили, что активно работают над тем, чтобы все 43 участника смогли выступить. Если же кто-то из них нарушит правила "Евровидения", то после завершения мероприятия могут быть рассмотрены определенные меры в отношении этого человека, добавили в ЕВС.

Напомним, 22 марта СБУ на три года запретила исполнительнице из России Самойловой въезд в страну из-за посещения ею в 2015 году аннексированного Крыма с нарушением законов Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Ингрид Дельтенре выразила сожаление по поводу того, что мероприятие используют для выяснения отношений на высшем уровне.