150 тысяч украинских чиновников находятся в поле зрения Генпрокуратуры и Национального антикоррупционного бюро. Против них расследуются 1,2 млн. дел.

Такие данные в интервью немецкому изданию Bild озвучил генпрокурор Юрий Луценко и заявил, что с нетерпением ожидает приговоров по тем делам, которые уже переданы в суд.

Глава ГПУ также назвал причину конфликта между его ведомством и НАБУ. Он считает, что все дело – в недостаточном количестве сотрудников антикоррупционного бюро. В ГПУ, по его словам, десять тысяч работников, из которых 800 – следователи, а в НАБУ следователей лишь 220 человек.

Луценко убежден: в НАБУ его критикуют за то, что он выдвинул обвинения тем политикам и судьям, которых они сами хотели привлечь к ответственности, но потерпели неудачу из-за недоукомплектованности.

Как писал информационный портал "Знай.uа", завтра, 3 апреля, судья Степан Гладий озвучит полный текст постановления Апелляционного суда по обвинению бывшего президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

Популярные статьи сейчас
Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Показать еще