Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ российского сериала "Понаехали тут", который транслировал телеканал "Украина".

Об этом пресс-служба агентства сообщила на странице в Facebook.

"В связи с многочисленными жалобами относительно демонстрации в эфире ООО ТРК "Украина" т/сериала "Понаехали тут" (пр. Россия, 2011г.) на имеющиеся в фильме материалы, направленные на унижение нации и неуважение к национальным и религиозным святыням, государственное агентство Украины по вопросам кино на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино приняло решение аннулировать государственне удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию т/сериала "Понаехали тут" (реж. Пав лов Ю.)" – говорится в сообщении.

Главные роли в мелодраматическом сериале исполнили Мария Голубкина, Евгения Крегжде, Анатолий Лобоцкий и Игорь Новоселов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинский фильм взял золото американского кинофестиваля.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще