В Харьковской области пятеро воспитанников дошкольного учебно-воспитательного мероприятия попали в больницу с отравлением.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции области. Медики после обследования установили предварительный диагноз - гастроэнтероколит.

Маленьких пациентов направили в инфекционное отделение Изюмской городской больнице. После лечения детей уже выписали из медицинского учреждения. Их состояние здоровья уже улучшилось и оценивается как удовлетворительное.

Во время проверки дошкольного учреждения специалисты выявили нарушения гигиенических требований. Они отобрали образцы и направили на исследование. Полиция проверяет заведение и устанавливает детали инцидента. Окончательную причину отравления можно будет только после получения результатов анализа.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, женщина умерла от тяжелого отравления. Трагедия произошла после перекуса в одном из столичных ресторанов.

Популярные статьи сейчас
Часть пенсионеров получит доплаты за два месяца: кто в списке Гороскоп на лето-2025 для всех знаков Зодиака: Рыбам не реагировать на бывших, а Водолеям можно сбежать ТЦК превратит в бездомного: уклонистам грозит конфискация имущества – что отберут Штурмовики и пехота? Куда будут мобилизовать после 50 лет
Показать еще