Британский физик и космолог Стивен Хокинг выдвинул свою теорию по спасению человечества. Ученый считает, что люди смогут выжить в следующем столетии лишь при условии переселения на другие планеты.

Об этом рассказал физик-теоретик в документальном фильме "Експелиция. Новая Земля", передает Newsweek.

Единственным спасением для людей является колонизация космоса, ведь, по словам исследователя, люди не протянут и тысячи лет.

Именно космос считает ученый будущем домом для людей, поскольку наша планета перенаселена, что и может привести ее к гибели.

Такое количество жителей на земном шаре ставит человечество как вид под угрозу существования, поскольку бесконечные войны или какие-то масштабные катаклизмы могут уничтожить всю человеческую расу.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Хотя вероятность катастрофы на планете Земля в нынешнем году может быть достаточно низкой, она составляется в течение долгого времени, и становится почти стопроцентной в ближайшие 1000 или 10 000 лет. К этому времени мы должны переселиться в другие звезды, поэтому катастрофа на Земле не будет означать конец человеческой расы", - сделал прогноз Хокинг.

Ученый отмечает, что ближайшими объектами колонизации можно рассматривать Марс и Луну, а в дальнейшем - и экзопланеты

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Хокинг призвал создать мировое правительство, который возьмет под контроль быстрое развитие науки и технологий, в частности искусственного интеллекта, который может представлять серьезную угрозу существованию человечества.