Вчера вечером, 11 февраля, в Черкассах пьяный депутат, глава фракции "Партии ветеранов Афганистана" Александр Рыбченко устроил в баре пьяный дебош со стрельбой, после чего на своем Mercedes сбил людей.

Об этом в Facebook сообщил местный журналист Валерий Воротник.

Читайте также: Стало известно, сколько людей пострадало в аварии с премьером Польши

Как уточнил он, инцидент произошел в баре "Чайка", куда Воротник со своими друзьями зашел выпить кофе.

Около 7 часов вечера, в заведение "завалил" пьяный скандально известный в городе депутат облсовета Рыбченко вместе с такими же нетрезвыми женщинами, сел за столик и начал горланить песни.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Позже, как выяснил журналист, когда Рыбченко вышел из бара, он встретил "афганца" офицера-ветерана Олега Остапенко, вернувшегося из Афганистана без ног. Он недавно выступил одним из инициаторов перевыборов главы областного союза ветеранов Афганистана.

"Пьяный депутат накинулся на Остапенко и начал его бить: разбил ему лицо, очки, бил ногами, когда тот упал на снег. Когда прохожие сделали ему замечания, "Рыба" сел в машину, пытался бежать. Разворачиваясь, разбил чей-то припаркованный Lexus, сбил двух людей и переехал Остапенко", - рассказал журналист.

Затем, выбежав из машины, кинулся снимать номера.

Остапенко с черепно-мозговой травмой и другими телесные повреждениями отвезли в 3-ю городскую больницу.

Очевидцы пытались остановить Рыбченко, он отчаянно дрался. Но все же дебошира удалось утихомирить.

Как отметил Воротник, присутствующие также рассказали о выстрелах и звуке разбитого стекла. Раненых и травмированных якобы отвезли в больницу.

При этом Рыбченко, заявил, что ему стало плохо, и что у него инфаркт.

"Впервые слышу, чтобы человек с инфарктом вел себя так неадекватно и агрессивно. А вот для алкогольного или наркотического опьянения это довольно типичное состояние", - подчеркнул журналист, видевший депутат перед происшествием.

Как отметили в ГУ НП в Черкассах, Рыбченко был очень пьян. Концентрация алкоголя у него в крови достигла 1,14 промилле.

Полиция возбудила уголовное дело.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", посетители ресторана пытались совершить самосуд над нарушителем – они повредили Рыбченко машину.