Украинские спасатели предупреждают туристов о лавинной опасности в Карпатах и ​​сообщают о восхождении пяти снежных лавин за последние сутки в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

Об этом сообщают в пресс-службе ДСНС.

По данным службы, сейчас в горах сохраняется третья степень лавинной опасности.

Представители снеголавинной станции "Плай" сообщили о восхождении пяти лавин из мокрого снега.

"На Закарпатье, с северо-восточной стороны горы Плай, сошла лавина объемом 1800 кубометров. С северо-западной экспозиции горы Великий Верх сошли еще четыре лавины объемом 1200, 4800, 180 и 2400 кубометров снега. Никто не пострадал", - написали спасатели.

Популярные статьи сейчас
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Пока погодные условия не стабилизируются, граждан просят не выходить в горы и быть осторожными на горных автодорогах.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в французских Альпах 8 марта снежная лавина накрыла группу туристов из Нидерландов, которые приехали покататься на сноубордах под конец горнолыжного курорта. Инцидент произошел на неподалеку от границы с Италией.