10 марта, в Киеве в Печерском районе четверо грабителей в балаклавах выстрелили в мужчину и забрали у него сумку с четырьмя миллионами гривен.

Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Отмечается, что 28-летний киевлянин пытался догнать автомобиль нападавших. Он ехал за ними до Дарницкого района города, однако на проспекте Бажана потерял из поля зрения преступников, после чего позвонил полицейским.

Как рассказал правоохранителям потерпевший, грабители напали, когда он выходил из своей машины. Они выстрелили ему в руку, ногу и живот, забрали из машины сумку с деньгами и скрылись на автомобиле Volkswagen Passat.

Пострадавшего отвезли в больницу. По предварительной информации злоумышленники использовали травматическое оружие.

Популярные статьи сейчас
Стоимость доставки газа в 2026 году: какие платежки получат украинцы ПФУ начисляет долги пенсионерам: кого обяжут вернуть выплаты Пенсии, субсидии, соцпомощь: ПФУ дал получателям выплат 10 дней Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

По Киеву объявлен план Перехват. Полиция ищет преступников.

Возбуждено уголовное дело за разбой.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", 9 марта в Киеве неизвестные ограбили элитный внедорожник. Очевидцу удалось зафиксировать машину злоумышленников на фото.