В магазинах Google Play и App Store появился сборник "Yes, It's Ukraine".

Как сообщает Cultprostir, в состав сборника входять восемь композицій украинских исполнителей, которые поют на английском.

Формированием проэкта занималось музыкальное digital-агентство "Soundbuzz". В него вошли такие украинские исполнители, как Cepasa, Cherokey, Tape Flakes и другие.

"Мои заграничные коллеги, которые работают в музыкальной индустрии, часто спрашивают об Украине и хотят услышать интересных артистов. В таких случаях плейлисты и диски часто неэффективны. Нам был нужен новый формат, благодаря которому заинтересовавшийся человек быстро получит доступ к музыке, увидит артистов и получит всю необходимую о них информацию. Таким решением и стал сборник Yes, It' Ukraine", - рассказала основатель агенства Дарця Тарковська.

Читайте также: Визитом Билык в Крым заинтересовались правоохранители

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Компиляция составлена в инновационном формате 3plet, который позволяет быстро ознакомиться со всеми материалами каждого участника подборки – фотографиями, текстами песен и пр.

В планах "Soundbuzz" выпустить вторую часть сборника. На сей раз в нее должны будут войти артисты, исполняющие песни на украинском языке.

Напомним, что в Ивано-Франковске запустили первое общественное радио, которое расположено в ресторане.