В канадском городе Торонто открылся бар The Lockhart в честь худшего преподователя защиты от темных искусств школы Хогвартс Гилдерой Локхарта из серии книг "Гарри Поттер" Джоан Роулинг.

Об этом пишет Metro.

"Почти каждый элемент оформления бара отсылает к теме "Темных искусств", а над барной стойкой неоном подсвечена цитата из последней главы книги" Гарри Поттер и Дары смерти": "Шрам не болел уже 19 лет. Все было хорошо", - говорится в сообщении.

Читайте также: Кивалов продаст "дом Гарри Поттера" и построит школу

В меню заведения есть коктейли, которые здесь называют зельем и эликсирами.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Отмечается, что в ближайшее время в меню появится сливочное пиво, которое считается любимым напитком воспитанников школы волшебников.

Справка. В книгах Джоан Роулинг персонаж Гилдероя Локхарта впервые появляется во второй части - "Гарри Поттер и тайная комната". Известный писатель устраивается в Хогвартс на должность учителя по защите от темных искусств, однако единственное заклинание, которое он на самом деле умеет - волшебство забвения.