Нездоровое питание является самой распространенной в мире причиной ранней смерти.

Это выяснили американские ученые из института Health Metrics and Evaluation назвали, пишет The Independent, сообщает УНИАН.

Нездоровое питание имеет большее негативное влияние на организм человека, чем употребление алкоголя и табака, констатируют эксперты. Оно приводит к нестабильной работе организма, появлению многочисленных заболеваний, среди которых болезни сердца, инсульт, диабет и другие хронические болезни.

Потребление в малом количество фруктов, овощей, орехов и круп при повышенном потребление красного мяса, соли и безалкогольных сладких напитков - так характеризуют неправильное питание эксперты.

Читайте также: Рабочий день лучше начинать в 10 утра - сомнологи

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как показали исследования, одинаковые факторы риска имеют различное влияние на смертность в разных странах. К примеру, в странах Юго-Восточной Азии и Индии люди чаще умирают от плохой экологии, в то время, как в странах с высоким уровнем доходов одной из главных причин смерти является курение. В Латинской Америке и на Ближнем Востоке главным риском для здоровья считается ожирение. В странах Африки ученые называют сразу несколько основных факторов, приводящих к ранней смерти: недоедание, грязная вода, незащищенный секс и употребление алкоголя.