Телеканал Léman Bleu из Швейцарии устроил интересный эксперимент. Корреспонденты и операторы компаний отказались от стандартных видеокамер и перешли на iPhone.

Новое поколение смартфонов от Apple способно записывать видео с разрешением 4К. Отныне для качественной картинки журналистам не обязательно иметь при себе огромные камеры, с которыми трудно быть мобильным. Также в камере нового смартфона есть функция стабилизации изображения, которая минимизирует разницу с профессиональным камерой.

Эксперимент компания начала еще летом, а сейчас решила полностью перейти на iPhone. Репортажи записаны на смартфон имели успех.

Кроме того, в Léman Bleu уверяют, что отныне корреспонденту не обязательно иметь рядом коллегу-оператора. Сюжет можно записывать с помощью селфи-палки.

Читайте также: В США набирает популярность пересадка волос на лицо

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Ранее американская газета Chicago Sun-Times заменила профессиональные фотоаппараты на смартфоны от Apple. Компания даже уволила по этому поводу штатных фотографов.