Французский модельер Пьер Карден выставил на продажу виллу, которую сам называет "Дворцом мыльных пузырей". Ее стоимость оценивается в 456 миллионов долларов.

Об этом пишет The Fortune.

"Комплекс зданий общей площадью 1,2 тысяч квадратных метров расположен во французской коммуне Теуль-сюр-Мер в департаменте Французские Альпы. Ее строили более десяти лет", - говорится в сообщении.

Читайте также: Часы Черчилля ушли с молотка за €670 тысяч

Первым владельцем виллы был предприниматель Пьер Бернар, после его смерти дом выставили на аукцион, и его приобрел Карден.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Изюминка строения - футуристический дизайн: здания выполнены в виде терракотовых шаров, а двери и окна в комнатах закруглены.

Кроме главного здания, там также есть три бассейна, сады и амфитеатр на пять сотен мест.

Пьер Карден неравнодушен к теме пузырьков. Именно фасон так называемого платья-пузыря в свое время принес ему известность.