Дизайнеры ColorWare, которые любят делать модификации существующих гаджетов в предметы класса "люкс", представили ноутбук MacBook Pro в мраморном корпусе с лого Apple, выполненным из золота.

Об этом пишет luxurylaunches.com.

"То, что ColorWare Limited MacBook Pro Marble высечен из цельного куска мрамора, только кажется. При изготовлении корпуса использовали особую технику аппликации", - говорится в сообщении.

Читайте также: Прихоть шейха - бриллиантовый рояль (фото)

Согласно информации, поверхность стала похожа на римский мрамор - синевато-черная картина на бледно-сером фоне. Надпись Apple на крышке выполнили из 24-каратного золота.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

За основу модели взяли стандартный 15-дюймовый MacBook Pro с 16 ГБ оперативной памяти и накопителем емкостью 1 ТБ. Гаджет имеет процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,8 ГГц, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

"В салоне создали элитный MacBook Pro Retina, что напоминает о высеченных из мрамора римских статуях", - рассказал глава компании Джастин Сизевски.

ColorWare выпустит всего десять пронумерованных MacBook Pro. Каждый будет стоить 7,5 тысяч долларов.

Напомним, в апреле компания представила игровую приставку Xbox One Pearl в корпусе из настоящего перламутра, который инструктировали золотом.