Пятым лауреатом Литературной премии имени Джозефа Конрада-Коженевского от Польского института стала писательница София Андрухович.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Теперь писательница в списке лауреатов рядом с Тарасом Прохасько, Сергеем Жаданом, Наталкой Сняданко и Татьяной Малярчук.

Соперниками Софии Андрухович по финалу премии были Остап Сливинский и Алексей Чупа. В этом году победителя выбирали из 92 номинантов.

Лауреат Премии Конрада получает денежную награду в размере 3 тысяч евро и полугодовую стажировку в Польше в рамках стипендиальной программы министра культуры и национального наследия Республики Польша "GAUDE POLONIA" от Национального центра культуры в Варшаве.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Книга Сергея Жадана стала бестселлером

Напомним, литературная премия имени Джозефа Конрада была основана в 2007 году Польским институтом в Киеве. Она присуждается раз в два года украинскому писателю возрасте до 40 лет за последовательность в реализации творческого пути, инновационность формы, ломание стереотипов и универсальность содержания.