Китайская компания DMG заключила договор со студией Studiocanal, которой принадлежат права на фильм "Терминатор 2". Согласно условиям договора фильм будет заново выпущен, на этот раз в 3D.

Об этом сообщает издание Variety.

Точную дату выхода картины на большие экраны пока не называют, но известно, что ее покажут зрителям в 2016 году. Показ откроется в Китае, где фильм никогда не транслировали в кинотеатрах.

По словам режиссера фильма Джеймса Кэмерона, "в 2016 году исполняется 25 лет с момента выхода "Терминатора 2", и это идеальное время для повторного выпуска его на экраны, но уже в новой, 3D версии".

Режиссер потратил больше 18 миллионов долларов на 3D версию культовой ленты "Титаник". Повторный показ фильма в кинотеатрах в 2012 году принес 343 миллиона долларов.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Читайте также: Терминатор трогательно поздравил дочь (фото)

Напомним, в июле 2015 года вышел фильм "Терминатор: Генезис". Действие картины происходит в 2029 году, в котором машины собираются организовать очередное нападение на Джона Коннора.

Главную роль в фильме исполняет Арнольд Шварценеггер. Первый прокатный уик-энд "Терминатора" в Украине собрал около 13 миллионов гривен.