Американский актер Стивен Сигал получил гражданство Сербии. Соответствующий нормативный акт был опубликован в "Официальном вестнике Республики Сербия", передает РБК.

Сигал за последнее время несколько раз побывал в Сербии. В ходе этих поездок он посетил детский дом в Белграде и выступил со своей музыкальной группой перед депутатами местного парламента. Американський актер также встретился с премьером страны Александром Вучичем. Ранее известный голливудский актер выразил желание открыть клуб айкидо в Белграде.

В марте 2014 года Сигал не исключил, что может получить и российский паспорт. "В Америке нет запрета иметь гражданство других стран. Но я ни в коем случае не намерен отказываться от гражданства США, потому что люблю свою страну и верю в нее. Хотя против российского гражданства ничего не имею. Возможно, когда-нибудь это случится", - сказал он.

Сигал неоднократно приезжал в Россию, а также встречался с президентом России Владимиром Путиным. Напомним, в августе 2015 года Стивен Сигал выступил на шоу байкеров в оккупированном Крыму.Там он поддержал донецких сепаратистов, прицепив на сцене флаг так называемой "ДНР".

Читайте также: Депардье на 5 лет запретили въезд в Украину

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

63-летний Стивен Сигал - американский актер, который снимался в довольно посредственных кинобоевиках. Он неоднократно номинировался на кинопремию "Золотая малина". Сигал утверждает, что его предки походят из Бурятии.