Жители Чернигова стали свидетелями очень редкого атмосферного явления - в небе появились огромные тучи, которые внешне напоминают большие океанские волны. Их центр можно было наблюдать над городским парком культуры и отдыха.

Пользователи оживленно фотографировались на фоне удивительных облаков и выкладывали свои фотографии в сеть. Климатологи называют такое явление асператус. Его впервые зафиксировали еще в 1953 году в Великобритании. Их появление обусловлено изменениями в природе.

Читать также: Следом за Утиным озером может исчезнуть еще один водоем

Как известно, на сегодня, понедельник 30 мая, по всей Украине ожидаются сильные грозы с градом. Сильный шквальный ветер.

Напомним, вчера через сильную грозу, центральные улицы Харькова "ушли" под воду, сильным ветром поломало много деревьев, которые, в свою очередь, повредили более 15 автомобилей, припаркованных на улице.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще