НАК "Нафтогаз Украины" рассчитал, что на выплаты субсидии в 2017 году потребуется около 70 миллиардов гривен. Но в бюджете предусмотрено лишь 47 миллиардов гривен.

Об этом говорится в годовом отчете компании, обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Запланированная сумма покроет лишь 67% от необходимого размера финансирования. По прогнозу "Нафтогаза", 33% субсидий не будут оплачены. Это значит, что каждый третий украинец не получит субсидию.

"По расчетам "Нафтогаза", в 2017 году в бюджете будет предусмотрено средств на финансирование субсидий для оплаты за природный газ на 23 млрд гривен меньше расчетной потребности в таких субсидиях", - отмечается в отчете.

На 31 декабря 2016 года суммарный объем субсидий, которые не профинансированы госбюджетом, составляет 24 миллиарда гривен. С 2015 года еще остались недофинансированными 8 миллиардов гривен соцвыплат, а с 2016 года остался долг в 16 миллиардов гривен.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинцев ожидают немаленькие суммы штрафов за сокрытие доходов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще