В ожидании праздников, женщины зачастую садятся на плотную диету, чтобы во время застолья полакомиться вкусными блюдами. После праздников нас начинает заботить лишний вес, который был набран во время выходных.

Как найти баланс, чтобы не готовить свое тело к употреблению жирной и вредной пищи и сохранить свой прежний вес, чтобы потом не мучить себя голодовками и разнообразными диетами с физическими нагрузками.

Портал "Знай" расскажет как правильно питаться, чтобы походы на пикник не смогли испортить наши формы.

1. Прогулки
Обильное питание повышает в нашем организме уровень глюкозы, ухудшает работу пищеварительной системы, гормональной и сердечно-сосудистой системы. Если уделять время для прогулок каждый день по 20-30 минут можно исправить ситуацию. Непрерывная ходьба на свежем воздухе повышает чувствительность клеток к инсулину. Это способствует нормализации работы организма и таким образом мы подготавливаем тело к началу выполнения кардиотренировок.

2. Томатный сок
Если перед застольем выпить стакан томатного сока мы понижаем чувствительность вкусовых рецепторов, что дает нам некое ощущение сытости. После стакана томатного сока вы заметите, как за столом значительно меньше съедите, чем обычно.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

3. Активный отдых
Перед праздниками наша активная деятельность снижается, так как все мысли уже направлены на времяпровождение в шумной компании за столом. Не стоит отказываться от активного отдыха до застолья и после него.

4. Пейте воду
Во время праздников мы употребляем больше алкоголя. Всем известно, что спиртные напитки обезвоживают организм, что в итоге приводит к набору веса, не свежей внешности, слабеют наши почки и печень. Алкоголь в дуэте с жирными блюдами нагружают наш организм еще больше. Восполняйте запасы жидкости в организме с помощью чистой воды, избегая газированных напитков и кофе.

5. Тренируйтесь
Тренировка поможет привести организм в тонус.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что хумус очень полезен для талии. Хумус - паста из перетертого нута, специй, кунжута, масла, лимонного сока, чеснока. Этот продукт содержит большое количество белка. Протеин, который нам дает хумус, играет большую роль в процессе похудения. Протеин сжигает жировую ткань и способствует росту мышечной ткани. Хумус нормализует обмен веществ, снижает уровень сахара в крови, насыщает организм растительным белком, выводит токсины из организма, стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы, а так же благоприятно влияет на нервную систему. Продукт нормализует уровень холестерина в крови.