Диеты бывают разные, на любой вкус и достаток, но в большинстве случаев диета влечет за собой отказ от вкусных и любимых продуктов.
Диетологи нашли несколько блюд, которые помогут сбросить лишний вес, не способствовать набору лишних сантиметров в талии и разнообразить наше питание, чтобы диета проходила легко и вкусно.

Хумус
Очень полезен для талии. Хумус - паста из перетертого нута, специй, кунжута, масла, лимонного сока, чеснока. Этот продукт содержит большое количество белка. Протеин, который нам дает хумус, играет большую роль в процессе похудения. Протеин сжигает жировую ткань и способствует росту мышечной ткани. Хумус нормализует обмен веществ, снижает уровень сахара в крови, насыщает организм растительным белком, выводит токсины из организма, стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы, а так же благоприятно влияет на нервную систему. Продукт нормализует уровень холестерина в крови.

Паштет из лосося
При соблюдении диеты, мы стараемся избегать употребление жирных продуктов, но как доказали исследования диетологов в том, что омега-3 жирные кислоты нам необходимы в рационе питания. Жирные кислоты содержатся в красной рыбе, семенах льна, скумбрии. Врачи рекомендуют употреблять красную рыбу хотя бы три раза в неделю. Омега-3 укрепляет сердечно-сосудистую систему, влияет на внешний вид кожи, ногтей, волос. Для быстрого перекуса идеально подойдет паштет из лосося.


Овощной суп-пюре

Благодаря этому блюду мы можем насытить свой организм и не быть голодным как при соблюдении многих диет. Овощной суп-пюре имеет мало калорий, максимальное количество клетчатки, которая помогает в процессе похудения. Для приготовления овощного суп-пюре в рецептах указано, что необходимо добавлять калорийные сливки и масло, но от этого ингредиента придется отказаться, если вы соблюдаете жесткую диету.

Мусс из авокадо
Люди, которые стараются максимально оградить себя от употребления вкусных и любимых продуктов чаще всего переносят стресс, который ведет к поражению при соблюдении долгой и утомительной диеты, поэтому диетологи рекомендуют не отказывать себе во всем.
Чтобы избавиться от излишнего веса хорошо поможет мусс из авокадо. Он очень вкусный и питательный, а большим плюсом считается то, что вы можете разбавить свою скучную диету вкусным десертом из авокадо.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Протеиновый смузи
Протеиновые коктейли это беспроигрышный вариант, если вы боретесь с излишним весом. В большинство соков добавляют сахар, поэтому соки лучше заменить на протеиновые смузи, которые богаты клетчаткой и белком.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что даже самые полезные продукты, например как авокадо содержит жиры, которые приносят пользу нашему организму. Жирна пища насыщает, дает чувство удовлетворенности, избавляет от депрессивного состояния. Диетологи время от времени все же рекомендуют употреблять жирную пищу, так как в небольших количествах она необходима.