Компания Apple предоставляет доступ к своим сервисам и магазину приложений App Store во многих странах мира. Но в некоторых странах могут быть недоступны какие-либо приложения из-за различных ограничений.

Например, музыкальный сервис Spotify официально не представлен в Украине и России, и скачать его приложение из App Store для этих стран не получится. Хотя зарегистрироваться на самом сервисе Spotify можно довольно легко. Но для скачивания его приложения на iPhone, iPad или другом iOS устройстве, понадобится американский Apple ID. Сделать это можно довольно просто и быстро.

Смотри как бесплатно и без банковской карты зарегистрировать американский Apple ID на компьютере:

Как создать американский Apple ID на iPhone или другом iOS устройстве:

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В американском Apple ID некоторые игры и приложения выходят раньше, чем в магазинах других стран. Немного шире и ассортимент приложений благодаря эксклюзивным играм и программам, которые недоступны в других странах. Но есть у него и недостаток - музыка и фильмы могут оказаться для американского Apple ID немного дороже. Поэтому многие пользователи заводят американский Apple ID в качестве второго и преключаются на него при необходимости скачать эксклюзивную игру или приложение.