Алкоголь не только портит внешность, но и пагубно влияет на наше здоровье в целом. Но с приходом длинных выходных и открытием сезона шашлыков многие позволят себе выпить немного спиртного напитка.

Минимизировать вредное влияние алкоголя на организм помогут правильные закуски.

Портал "Знай" дает несколько рецептов закусок, которые снизят влияние алкоголя на организм.

Закуска со свеклой
Свекла содержит бетаин, который способен противостоять образованию болезни печени. Особенно эффективной защита будет, если есть свежий овощ. Для праздничного стола можно приготовить бутерброды со свеклой.
Что нужно делать?
Нарезаем ломтиками хлеб, подсушиваем его в духовке. После чего намазываем хлеб сыром, сверху кладем порезанные кусочки свеклы. Бутерброды можно украсить зеленью или посыпать специями по вкусу.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Закуска с полезными жирами
Жирные кислоты затормаживают всасывание алкоголя в кровь. Благодаря этому процессу опьянение наступает не так быстро. Закуски с жирной рыбой - отличная еда, которая будет давать организму полезные вещества и предотвратит быстрое опьянение. Для приготовления этого блюда можно использовать скумбрию, осетрину, селедку.

Витамин С
Самый сильный антиоксидант, который способствует детоксикации - витамин С. На праздничном столе обязательно должен быть натуральный сок из цитрусовых или заправляйте салаты лимонным соком.

Закуска с клетчаткой
Клетчатка способствует выводу токсинов из организма, поэтому блюда, которые приготовленные из продуктов богатых на клетчатку должны быть на столе во время любого застолья. Самыми лучшими источниками клетчатки считаются такие продукты, как: сухофрукты, бобовые, курага, сыр с голубой плесенью, орешки, семена.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что в орехах содержится большое количество белка, а он стабилизирует уровень сахара в крови, что улучшает самочувствие. Орехи тоже полноценный источник клетчатки.
Замените сливочное и растительное масло на оливковое. В оливковом масле содержатся мононенасыщенные жиры. Этот тип жиров снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Жиры оливкового масла помогают очистить наш организм от холестерина.