Завершился второй игровой день масштабного киберспортивного турнира по дисциплине Dota 2, который на этой неделе проходит в Дворце Украина.

В первом противостоянии дня встречались две команды из одного региона (Юго-Восточной Азии) - Team Faceless и TNC pro team. Встреча этих коллективов получилась очень яркой и конкурентной, а исход решался на третей карте, где ребята из Faceless оказались сильнее своего оппонента.

Следующими на сцену Kiev Major поднялись чемпионы мира по Dota 2. Победители прошлого Major-турнира OG в 1/8 финала встретились с триумфаторами The International 2016 - Team Random (ex-Wings). Команды продемонстрировали невероятную игру, а борьба за выход в четвертьфинал шла до последнего. В итоге, OG все же удалось одержать победу и пройти дальше.

В третьем матче дня снова встречались команды из одного региона - на этот раз из Северной Америки. Противостояние Evil Geniuses и Thunderbirds не получилось слишком интересным, потому как EG в двух картах полностью переиграли своего соперника и спокойно вышли в четвертьфинал.

Закрывать второй игровой день плей-офф довелось одному из фаворитов турнира Team Secret матчем с главным аутсайдером - бразильским коллективом SG e-sports. Время было уже позднее и многие зрители покинули Дворец Украина, подумав, что Secret легко обыграют своего соперника и смотреть там не на что.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Однако получилось все совсем не так. Да, Секретные уверенно взяли первую карту, не оставив шансов своему сопернику, но в следующих двух бразильским дотерам удалось совершить настоящее чудо. Зал поддерживал SG как только мог, на что бразильцы отвечали своими успешными действиями в игре, и, в итоге, добыли волевую победу и совершили главную сенсацию этого турнира.

Уже в субботу, 29 апреля, пройдут все матчи 1/4 финала турнира. Прямую трансляцию с места событий вы можете посмотреть на платформе Twitch, в социальной сети Вконтакте, на Youtube, а также в самом клиенте игры Dota 2. Записи игр вы можете посмотреть на Youtube-канале Dota2RuHub.

Смотрите также лучшие моменты второго дня плей-офф Kiev Major:

Напомним, информационный портал Знай.ua сообщал результаты первого дня плей-офф Kiev Major.