Украинские правоохранители до сих пор работают в усиленном режиме. Наиболее активно будут патрулировать в местах отдыха, в частности – в лесопарковых зонах и вблизи водоемов.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Министерства внутренних дел Украины.

В ведомстве пояснили, что такие меры безопасности связаны также с тем, что в некоторых регионах страны проходят поминальные дни: в Харьковской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях. Патрульных отправят дежурить вблизи кладбищ и культовых сооружений.

Кроме того, в МВД запланировали ряд профилактических мер, чтобы избежать осложнения ситуации на дорогах. Правоохранители обратились к гражданам с просьбой отказаться от вождения в нетрезвом состоянии.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что столичные правоохранители усилят меры безопасности в преддверии "Евровидения-2017". Планируется, что патрульным выдадут необходимое снаряжение, аптечки и специальные жилеты, которые позволят легко заметить их в толпе.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще