Полицейские рано утром 1 мая задержали в Николаеве автомобиль Daewoo, который перевозил взрывчатку.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Николаевской области. Патрульные выяснили, что 25-летний водитель сел за руль под воздействием наркотиков. Во время осмотра в салоне авто нашли тротиловую шашку с запалом. Вес взрывчатки составил 200 граммов.

"По заключению взрывотехников, указанная "находка", - тротил с запалом, является взрывоопасным предметом, то есть, при механическом воздействии, или в случае неосторожного обращения мог произойти неконтролируемый взрыв", - объяснили в полиции.

Медицинская экспертиза подтвердила, что водитель был воздействием наркотиков. Задержанный рассказал патрульным, что тротил нашел несколько дней назад.

Полицейские начали уголовное дело по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Водителю грозит провести в тюрьме семь лет.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 1 июня: кому начало месяца принесет радость, а кому – неожиданные вызовы За пять платежей – штраф до 85 тысяч: зачем налоговая "шпионит" за украинцами через чеки Срочная служба для женщин: в ВСУ выступили за всеобщую мобилизацию Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Полтавской области в ДТП погиб полицейский. Он и его напарник были пьяными.