СБУ раскрала планы Кремля на дискредитацию Евровидения-2017.

Об этом сказал руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук на брифинге, передает 24 канал.

"Российская сторона уже подготовила определенные сценарии информационных, в первую очередь пропагандистских, акций, которые нацелены на нанесение ущерба имиджу нашего государства", - сказал Ткачук.

При этом он отметил, что СБУ пока не решила относительно участие в конкурсе представительницы России Юлии Самойловой. В случае запрета Россия будет обвинять Киев в политизировании Евровидения, в другом случае выступят против украинские радикалы.

"Мы можем спрогнозировать, что эта реакция может быть резкой. И соответствующая картинка на российских каналах появится и на Европу будет транслироваться то, что в Украине процветает экстремизм", - сказал Ткачук.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее "Знай.ua"сообщал, что Служба безопасности Украины подготовила документы на запрет российской певице Юлии Самойловой въезд на три года.