Координатор "Общественной блокады Крыма" Ленур Ислямов рассказал, почему гражданское формирование "Аскер" пока не стало частью ВСУ.

В интервью «Главком» Ислямов назвал "закостенелой" часть военных, которые принимают решения.

"Причина задержки - в закостенелости части военных. Они и сегодня живут негативными мифами о крымских татар", - заявил гендиректор телеканала ATR.

Он также отметил на необходимости создания в украинской армии военного подразделения, в котором будут созданы условия для соблюдения элементарных потребностей, связанных с религиозностью бойцов.

Напомним, что ранее глава крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил о существовании договоренности с министром обороны Украины Степаном Полтораком, что крымскотатарское формирования "Аскер" станет подразделением в составе морской пехоты военно-морских сил Украины.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Крыму активисты подняли украинский флаг над симферопольской мечетью.