Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров заявил, что оккупанты в Крыму возрождают методы карательной психиатрии.

"За весь период юрисдикции Украины в Крыму таких случаев не было. Последние случаи были в советские времена. Поэтому мы стали говорить о том, что возрождается карательная медицина и карательная психиатрия. Но пока речь идет о принудительной психиатрической экспертизе, а не о принудительном лечении. Это - метод устрашения, метод пытки", - сказал Умеров, передает "Цензор.НЕТ".

Сам он побывал в психиатрической больнице. Умерова отпустили, что он сообщил, что через такую процедуру прошли десятки крымских татар.

Стоит отметить, что как только Умерова отправили на принудительное лечение, во всем мире заговорили о возрождении на оккупированном полуострове "карательной психиатрии".

"Здесь полный правовой беспредел, полный правовой нигилизм. Нет ни следствия нормального, ни судов, все выполняют политические заказы. Рулит всем в Крыму ФСБ", - резюмировал крымский политик. При этом он отметил, что в 2016 году Генеральная Ассамблея ООН приняла важную резолюцию, где РФ названа агрессором, а Крым – временно оккупированной территорией.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Украина перекрыла подачу воды в Крым.