Первый фестиваль беспилотных летательных аппаратов состоится в Киеве 29 апреля. Он начнется в 10 часов утра на столичном стадионе "Старт", что на улице Шолуденко, 26-28 / 4.

Об этом сообщается на странице мероприятия в социальной сети Facebook.

Там будут представлены как отечественные производители, так и владельцы-любители беспилотных летательных аппаратов.

"В программе фестиваля все желающие смогут ознакомиться с техническими возможностями и оснащением БЛА, а так же станут очевидцами показательных полетов и соревнований. Победители будут награждены призами, также состоится розыгрыш приза среди зрителей", – говорится в сообщении.

Здесь же будет действовать выставка, запланирована демонстрирация фигур высшего пилотажа и фристайл.

Популярные статьи сейчас
В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Показать еще

Вход для желающих бесплатный, но для участников, владельцев дронов, необходима предварительная регистрация.

Как писал информационный портал "Знай.uа", инженеры предложили использовать дроны в качестве центров сотовой связи в чрезвычайных ситуациях.