На время праздников в ближайшие выходные в графике столичного транспорта произойдут некоторые изменения. Киевлянам предлагают ознакомиться с новым расписанием движения.

Об этом сообщает руководитель аппарата Киевской городской администрации Владимир Бондаренко.

По словам представителя КГГА, в Пасхальную ночь на 16 апреля подземка будет работать на один час дольше, а в воскресенье начнет свою работу на час раньше.

Также киевляне с 15 на 16 апреля смогут пользоваться наземным городским транспортом дольше, чем обычно. Все маршруты, проходящие мимо станций метро будут курсировать дольше на час после прохождения последних поездов.

Относительно графика работы пассажирского транспорта во время поминального недели в КГГА обещают сообщить позже.

Популярные статьи сейчас
Школьникам сократили изучение украинского: в МОН объяснили изменения в программе Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится Пенсии поднимут с марта: какие надбавки светят пенсионерам В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами
Показать еще

16 апреля к местам богослужения запустят дополнительные маршруты, которые будут работать в период с 05.00 до 10.00 часов утра.

"Также сейчас мы отрабатываем вопрос изменения в работе городского пассажирского транспорта во время поминальных дней. О соответствующих изменениях мы будем информировать дополнительно", - сообщил Бодаренко.

К сведению киевлян, на период праздников будут работать четыре маршрута ночного транспорта:

- троллейбусные маршруты № 91H (ж/д вокзал "Центральный" - ул. Милославская),

- № 92H (ж / д вокзал "Южный" - ул. Свободы)

- № 93H (ст. М. "Площадь Льва Толстого" - ул. Чернобыльская).

А также один автобусный маршрут - № 137 (ж д вокзал "Центральный" - ст. м. "Харьковская").

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", киевлян беспокоит вопрос повышения стоимости проезда в подземке, поскольку подскочили тарифы на электроэнергию.