На время праздников в ближайшие выходные в графике столичного транспорта произойдут некоторые изменения. Киевлянам предлагают ознакомиться с новым расписанием движения.

Об этом сообщает руководитель аппарата Киевской городской администрации Владимир Бондаренко.

По словам представителя КГГА, в Пасхальную ночь на 16 апреля подземка будет работать на один час дольше, а в воскресенье начнет свою работу на час раньше.

Также киевляне с 15 на 16 апреля смогут пользоваться наземным городским транспортом дольше, чем обычно. Все маршруты, проходящие мимо станций метро будут курсировать дольше на час после прохождения последних поездов.

Относительно графика работы пассажирского транспорта во время поминального недели в КГГА обещают сообщить позже.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

16 апреля к местам богослужения запустят дополнительные маршруты, которые будут работать в период с 05.00 до 10.00 часов утра.

"Также сейчас мы отрабатываем вопрос изменения в работе городского пассажирского транспорта во время поминальных дней. О соответствующих изменениях мы будем информировать дополнительно", - сообщил Бодаренко.

К сведению киевлян, на период праздников будут работать четыре маршрута ночного транспорта:

- троллейбусные маршруты № 91H (ж/д вокзал "Центральный" - ул. Милославская),

- № 92H (ж / д вокзал "Южный" - ул. Свободы)

- № 93H (ст. М. "Площадь Льва Толстого" - ул. Чернобыльская).

А также один автобусный маршрут - № 137 (ж д вокзал "Центральный" - ст. м. "Харьковская").

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", киевлян беспокоит вопрос повышения стоимости проезда в подземке, поскольку подскочили тарифы на электроэнергию.