Генеральный прокурор Юрий Лученко рассказал на встрече с президентом Украины Петром Порошенко о первом заочном судебном заседание по делу Януковича, которого обвиняют в государственной измене.

По информации Politeka, Луценко заявил, что у следствия есть неопровержимые доказательства вины бежавшего президента. Кроме того, он уверен, что решение для Украины будет положительным, ведь его подопечные проделали хорошую работу по сбору доказательств.

По словам генпрокурора, до Дня Независимости начнутся заочные заседания против экс-министра доходов Александра Клименко и олигарха Сергея Курченко.

Также Луценко опроверг информацию о том, что заочные слушания не имеют смысла, ведь подсудимые находятся в России. Он отметил, что заочное судопроизводство позволит конфисковать имущество осужденных в Украине и за ее пределами.

Популярные статьи сейчас
"Монеты", обеды и доплаты: какие изменения ждут школьников и учителей Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Суд последней инстанции принял решение конфисковать 1,5 миллиарда долларов, которые принадлежали Януковичу и его окружению.