Генеральный прокурор Юрий Лученко рассказал на встрече с президентом Украины Петром Порошенко о первом заочном судебном заседание по делу Януковича, которого обвиняют в государственной измене.

По информации Politeka, Луценко заявил, что у следствия есть неопровержимые доказательства вины бежавшего президента. Кроме того, он уверен, что решение для Украины будет положительным, ведь его подопечные проделали хорошую работу по сбору доказательств.

По словам генпрокурора, до Дня Независимости начнутся заочные заседания против экс-министра доходов Александра Клименко и олигарха Сергея Курченко.

Также Луценко опроверг информацию о том, что заочные слушания не имеют смысла, ведь подсудимые находятся в России. Он отметил, что заочное судопроизводство позволит конфисковать имущество осужденных в Украине и за ее пределами.

Популярные статьи сейчас
Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения Без света будем сидеть часами: украинцам снова возвращают графики отключений Денег будет больше: пенсионерам подтянули минималку до нового уровня
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Суд последней инстанции принял решение конфисковать 1,5 миллиарда долларов, которые принадлежали Януковичу и его окружению.